04 78 94 84 53
(prix d'un appel local)
Nos experts sont à votre écoute
Lundi - Vendredi : 9h à 12h30 et 13h30 à 18h
Être rappelé
Contactez un Expert
Votre étude personnalisée en moins de 24h.
Module fibre optique
39,60€ TTC

Module fibre optique

DAHUA_PFT3950
Module fibre optique
Nous paramétrons toute votre installationNotre misson : un matériel qui répond à vos besoins
En stock LIVRAISON EN 24H

Ce module fibre optique SFP est un module émetteur-récepteur optique compact et enfichable à chaud. Il est utilisé pour vos switch et routeurs.

  • Débit des données : 1,25 Gb/s
  • LC, multi-mode 500m
  • Fréquence : 850nm
JE CHOISIS LES OPTIONS DE MON PRODUIT
Prix : 39,60 TTC
Soit 33,00€ HT
  • Présentation
  • Documents
  • Produits complémentaires
  • Services proposés

Présentation du produit

Ce module fibre optique SFP est un module émetteur-récepteur optique compact et enfichable à chaud. Il est utilisé pour vos switch et routeurs.

  • Module Fibre Optique Multi mode LC
  • Distance de transmission 500m
  • Débit des données : 1,25 Gb/s
  • Débit total 1.25 Gbps
  • Fréquence : 850nm
  • Tension de fonctionnement 3.3V
  • Alimentation de sortie -9.5dBm~3dBm
  • Température de fonctionnement -40°C à 85°C
  • Dimensions : 1.4cm x 5.7cm x 9cm
Ce module optique SFP est un émetteur-récepteur insérable à chaud dans votre switch réseau.

UTILITÉ DU PRODUIT :

Il permet de connecter la carte mère de votre équipement réseau à une fibre optique.

COMPATIBILITÉ :

Utilisez ce module avec nos switch et routeurs.

COMPACT :

Son format compact en permet une utilisation simple et rapide. Nos différents modules sont interchangeables.

Besoin d’aide ?

Contactez nos experts au

04 78 94 84 53

(prix d'un appel local)

Du lundi au vendredi de 9h à 18h

Documents

Aucun document associé à ce produit pour l'instant.

CARACTÉRISTIQUES
  • Module Fibre Optique Multi mode LC
  • Distance de transmission 500m
  • Débit des données : 1,25 Gb/s
  • Débit total 1.25 Gbps
  • Fréquence : 850nm
  • Tension de fonctionnement 3.3V
  • Alimentation de sortie -9.5dBm~3dBm
  • Température de fonctionnement -40°C à 85°C
  • Dimensions : 1.4cm x 5.7cm x 9cm

Besoin d’aide ?

Contactez nos experts au

04 78 94 84 53

Du lundi au vendredi de 9h à 18h

SOLUTION SUR MESURE
Etude gratuite (technique + sécurité) par nos experts + devis gratuit
734 activités maitrisées
LES CONSEILS ET LES GUIDES KAMATEC
SERVICES PROPOSÉS

Nos techniciens maitrisent toutes nos marques et solutions.
Si vous avez des demandes de paramétrage spécifiques n’hésitez pas à nous contacter au 04 78 94 84 53

PARAMÉTRAGE

Paramétrage installation sur rendez-vous gratuitINCLUS

Les services inclus dans cette assistance technique sont :

Mise en service des fonctions suivantes :
  • - Premiers pas avec votre système
  • - Paramétrage des comptes utilisateurs
  • - Paramétrage des accès distants
  • - Mise en place de l'application mobile ou logiciel PC
  • - Paramétrage des remontées d'informations
Formation à l'utilisation de votre système :
  • - Utilisation de l'enregistreur
  • - Utilisation de l'application mobile
  • - Utilisation du logiciel PC
GARANTIE

Garantie échange standard 2 ansINCLUS

Garantie échange 5 ans

ABONNEMENT

ABONNEMENT TELEMAINTENANCE illimitée 2 ansINCLUS

ABONNEMENT TELEMAINTENANCE illimitée 5 ans

Extension de Garantie échange standard 5 ans + ABONNEMENT TELEMAINTENANCE illimitée 5 ans

Abonnement télémaintenance 2 ansINCLUS

Les services inclus dans cet abonnement sont :
  • - Configuration du planning d'enregistrement
  • - Configuration de la partie détection de mouvement
  • - Paramétrage des accès distants
  • - Mise en place de l'application mobile ou logiciel PC
  • - Paramétrage des remontées d'informations
  • - Extraction de données
  • - Déverrouillage mot de passe stockeur
COMMENT INSTALLER ?

Pour une installation parfaite de votre système de sécurité, le travail est reparti en 2 étapes.
Profitez de l’expertise Kamatec !

Installation de votre système de vidéosurveillance
VOUS OU VOTRE ÉLECTRICIEN
  • Fixez les éléments
  • Connectez les éléments les uns aux autres
  • Tirez les câbles si le système n’est pas sans fil
  • Appelez nous pour valider l'installation
Mise en service, paramétrage, formation, assistance et télémaintenance de votre système de vidéosurveillance
NOUS RÉALISONS POUR VOUS
  • La mise en service
  • Le paramétrage
  • La formation des utilisateurs
  • L’assistance et la télémaintenance 2 ans
Produits complémentaires
Switch PoE 8 ports en 10/100
Switch PoE 8 ports en 10/100
127,20€ TTCsoit 106,00€ HT