04 78 94 84 53
(prix d'un appel local)
Nos experts sont à votre écoute
Lundi - Vendredi : 9h à 12h30 et 13h30 à 18h

Fibre optique


La fibre optique est un support physique de transmission de données IP à très haut débit qui vous permettra de véhiculer vos signaux vidéo et audio en temps réel. Notre gamme est composée de cordons fibre optique, ainsi que d'émetteurs-récepteurs qui vous permettront de transmettre vos données sur de longues distances, pouvant aller jusqu'à 20 kilomètres.

3 produits correspondent à votre sélection
Module fibre optique

[DAHUA_PFT3900]
  • Débit des données : 155Mb/s
  • LC, multi-mode, 2km
  • Fréquence : 850nm
37,20€ TTC
Soit 31,00 HT
DISPONIBILITÉ : En stock
Module fibre optique

[DAHUA_PFT3950]
  • Débit des données : 1,25 Gb/s
  • LC, multi-mode 500m
  • Fréquence : 850nm
39,60€ TTC
Soit 33,00 HT
DISPONIBILITÉ : En stock
04 78 94 84 53

(prix d'un appel local)
Du lundi au vendredi de 9h à 18h

Module fibre optique

[DAHUA_PFT3920]
  • Débit des données : 155Mb/s
  • LC, monomode, 20km
  • Fréquence : 1550/1310nm
39,60€ TTC
Soit 33,00 HT
DISPONIBILITÉ : En stock